Вооруженные силы Беларуси находятся в состоянии повышенной боевой готовности.
Подробности сообщили в Минобороны страны.
Это стало результатом проверки, инициированной Главнокомандующим Вооруженными Силами – Президентом Республики Беларусь.
В рамках проверки определенные армейские подразделения проведут комплекс мероприятий, направленных на перевод в боевую готовность.
Они выдвинутся в назначенные районы и выполнят мероприятия, указанные в распоряжении.
Контроль за проведением проверки осуществляет Государственный секретариат Совета Безопасности Беларуси.
Сразу после "Запада-2025"
Напомним, что с 12 по 16 сентября прошли белорусско-российские учения. Маневры раскинулись на огромной территории – от Баренцева и Балтийского морей до Беларуси, Калининградской области и Подмосковья.
В учениях была задействована региональная группировка войск, основу которой составляют белорусская армия, силы и средства военных округов РФ, Балтийского и Северного флотов.
Как рассказали в Минобороны, за действиями на полигонах наблюдали представители 23 государств, в том числе трех стран – членов НАТО.