Короче говоря
- Минское "Динамо" достигло рекордного результата в КХЛ.
- По итогам игрового дня 19 марта "зубры" гарантировали себе второе место в Западной конференции.
- Команда закроет регулярный сезон домашним матчем против "Автомобилиста".
Минское "Динамо" досрочно обеспечило себе второе место по итогам регулярного чемпионата КХЛ сезона-2025/26.
Это стало ясно после того, как череповецкая "Северсталь" уступила омскому "Авангарду" со счетом 2:5.
Перед матчем "Северсталь" сохраняла шансы обойти минчан в турнирной таблице – для этого команде было достаточно набрать хотя бы одно очко.
Однако поражение лишило "сталеваров" этой возможности. Сейчас у команд равное количество очков, но "Динамо" опережает соперника по дополнительным показателям и при этом имеет игру в запасе.
Заключительный матч регулярного чемпионата минчане проведут в пятницу, 20 марта: на "Минск-Арене" они примут "Автомобилист".
Начнем плей-офф дома
Победа над ярославским "Локомотивом", добытая 15 марта, не только прервала неудачную серию белорусской команды, но и позволила ей вернуться на вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.
Кроме того, "зубры" гарантировали себе место в топ-4 Запада, что дает право провести стартовые поединки первого раунда плей-офф на домашнем льду.
В зависимости от результатов игрового дня минский клуб узнает своего соперника по этой стадии.
С "Динамо" могут сыграть московские одноклубники, их соседи из "Спартака" и СКА из Санкт-Петербурга.
Первые завтра встретятся с "Ак Барсом", вторые сыграют против "Нефтехимика", а третьи будут противостоять "Шанхайским Драконам".