Короче говоря
- Белорусская теннисистка уступила в первом раунде Соране Кырсте.
- Турнир проходит без участия первой и второй ракеток мира.
- Призовой фонд соревнований составляет $4 088 211.
Белорусская теннисистка Александра Саснович (№113) покидает турнир категории WTA 1000 в Дубае после первого раунда.
В напряженном матче она проиграла представительнице Румынии Соране Кырсте (№32).
Во втором сете белоруска уступала со счетом 3:5, но сумела забрать 3 гейма кряду. Исход матча решался на тай-брейке, где сильнее оказалась 35-летняя Кырстя.
Встреча продолжалась 1 час 50 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (8:6) в пользу румынки.
Напомним, Александра Саснович вышла в основной раунд "тысячника" в Дубае через квалификацию.
Турнир пройдет без лидеров
Первая и вторая ракетки мира – белоруска Арина Соболенко и полька Ига Свентек – снялись с турнира WTA 1000 в Дубае.
Об этом сообщала пресс‑служба Женской теннисной ассоциации.
"Мне очень жаль, что я вынуждена сняться. У меня особая связь с этим турниром, болельщиками и городом. К сожалению, сейчас я не чувствую себя на 100%. Надеюсь вернуться в следующем году", – отмечала Соболенко.
Свентек же заявляла, что не сыграет в Дубае из-за изменений в расписании.
Белоруска пропускает уже второй подряд крупный турнир. После поражения в финале Australian Open она также отказалась от участия в "тысячнике" в Дохе.
Турнир в Дубае проходит с 15 по 21 февраля. Общий призовой фонд составляет $4 088 211.
Действующей победительницей является россиянка Мирра Андреева, которая в финале переиграла датчанку Клару Таусон – 7:6 (7:1), 6:1.