Алимбекова-Смольская стала второй на 5-м этапе Кубка содружества в Раубичах

Отдел новостей
Лидер женской сборной Беларуси по биатлону сумела преодолеть спринтерскую дистанцию без промахов.
Алимбекова-Смольская стала второй на 5-м этапе Кубка содружества в Раубичах
Фото: Министерство спорта и туризма Беларуси

Динара Алимбекова-Смольская финишировала второй в спринте на 5-м этапе Кубка содружества по биатлону. Она уступила три секунды россиянке Ирине Казаркевич.

Победительница один раз промахнулась на огневых рубежах, но, несмотря на штрафной круг, все равно обошла белоруску, которая отстрелялась чисто. Замкнула тройку призеров Тамара Дербушева (+13.5), также закрывшая все мишени.

В субботу с соответствующим отставанием спортсменки отправятся на дистанцию гонки преследования с четырьмя огневыми рубежами.

Тогда же, 28 января, пройдет пасьют и у мужчин. Ставший в четверг третьим в спринте белорус Антон Смольский уйдет на старт через 17 секунд после победившего россиянина Эдуарда Латыпова.

Антон и Динара возглавляют общий зачет Кубка Содружества. В программе пятого этапа значатся еще масс-старты. А завершится сезон в марте – последний этап состоится в Тюмени.

Кубок содружества-2022/2023

Кубок содружества сезона 2022/2023 состоит из шести этапов (два летних и четыре зимних). Хозяином четвертого и пятого стал спорткомплекс в Раубичах.

Соревнования проводятся впервые среди белорусских и российских биатлонистов. Они призваны заменить международные старты, от которых IBU отстранила сборные Беларуси и России после начала конфликта в Украине.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки