Алимбекова-Смольская выиграла пасьют на этапе Кубка содружества в Раубичах

Супруг Динары и лидер мужской сборной Беларуси по биатлону Антон Смольский ранее в своей гонке взял серебро.

Динара Алимбекова-Смольская стала лучшей в гонке преследования на пятом этапе Кубка содружества по биатлону, который проходит в Раубичах.

Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 41,5 секунды, при этом белоруска не допустила ни одного промаха.

Второй стала россиянка Виктория Сливко, не закрывшая две мишени и отставшая на 44,9 секунды. Третья позиция у ее соотечественницы Ирины Казакевич, которая промахнулась четыре раза и уступила победительнице 1 минуту и 16,9 секунды.

Антон Смольский финишировал вторым в мужском преследовании

Муж Динары и капитан мужской сборной Беларуси завершил гонку преследования на второй позиции. В финишном спурте всего на одну десятую секунды он опередил россиянина Даниила Серохвостова. Оба спортсмена промахнулись трижды. Победу в пасьюте одержал россиянин Эдуард Латыпов.

Динара и Антон продолжают удерживать лидерство в общем зачете Кубка Содружества. Завтра пятый этап в Раубичах завершится масс-стартами. А заключительный, шестой, в марте пройдет в Тюмени.