Антон Смольский завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка содружества

Отдел новостей
Лидеры сборной Беларуси по биатлону Антон и Динара Смольские возглавляют общий зачет Кубка содружества перед заключительным этапом в России.
Антон Смольский завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка содружества
Фото: НОК Беларуси

Лидер мужской сборной Беларуси Антон Смольский в гонке с массовым стартом завоевал бронзу. Как и в преследовании, судьбу серебряной награды решил финишный спурт. На этот раз белорус уступил россиянину Даниилу Серохвостову две сотые секунды. Хотя у Антона было два промаха на четырех огневых рубежах, а у соперника три.

Безоговорочным триумфатором мужских стартов стал Эдуард Латыпов. Он отстрелялся точно и взял третье золото на пятом этапе Кубка содружества после спринта и пасьюта. Смольский и Серохвостов поочередно менялись местами, то есть состав призеров во всех мужских гонках остался неизменным.

На четвертой позиции финишировал еще один белорус Максим Воробей, а Никита Лобастов стал пятым.

Несмотря на три победы, Латыпов не смог опередить Смольского в общем зачете. У него 1457 очков, у капитана белорусской команды – 1481.

Смольскую-Алимбекову подвела стрельба

Гонка с массовым стартом среди женщина на пятом этапе Кубка содружества в Раубичах покорилась не фаворитам. Победила россиянка Виктория Сливко, благодаря самой точной стрельбе среди всех участниц. Она промахнулась лишь однажды. На один штрафной круг пробежали больше и, соответственно, второе и третье места заняли ее соотечественницы – Анастасия Гореева и Анастасия Батманова.

Лучший результат среди белорусок показала Динара Смольская-Алимбекова: она не закрыла четыре мишени и замкнула шестерку сильнейших. Это не помешало ей сохранить лидерство в общем зачете, поскольку главные конкурентки выступили еще хуже.

Решающий, шестой этап пройдет с 9 по 12 марта в Тюмени.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки