Аргентина по пенальти победила Францию в финале ЧМ-2022

(Обновлено: )
Аргентина уверенно контролировала ход игры, отличившись дважды еще в первом тайме.
Сборная Аргентины по футболу победила на чемпионате мира по футболу в Катаре. Финальный матч завершился в основное время со счетом 2:2, в овертайме команды обменялись голами, в серии пенальти удачливее были аргентинцы.

Они уверенно контролировали игру и оформили комфортное преимущество еще в первом тайме – отличились Месси с пенальти и Ди Мария.

Французов не было видно на поле почти 80 минут. А потом случился гениальный "взрыв" от главной молодой звезды турнира: Килиан Мбаппе забил два гола за две минуты (один из них с пенальти).

В дополнительное время Месси снова вывел Аргентину вперед, но Мбаппе быстро ответил. В итоге судьба мундиаля решилась в серии послематчевых пенальти.

Аргентинцы с одинадцатиметрой точки были безупречны, а вот французы ошиблись дважды.

В итоге у Мбаппе хет-трик в финале, восемь мячей на турнире и заслуженная "золотая бутса" как лучшему бомбардиру.

А Месси добавил недостающий кусочек паззла в копилку трофеев: он собрал со своей сборной все возможные победы – Кубок Америки (аналог Евро), "золото" Олимпиады и чемпионата мира. В клубной карьере с родной "Барселоной" Месси уже к 30 годам выиграл все, что возможно. И семь раз признавался лучшим игроком мира.

По итогам финальной игры у экспертов не осталось сомнений: в 2022-м Лионель Месси наверняка возьмет восьмой "золотой мяч" в карьере.