Арина Соболенко рассказала о своем отношении к ситуации в Украине

Отдел новостей
Она ответила и за себя, и за друзей своих: они не в силах остановить то, что происходит в соседней стране.
Арина Соболенко рассказала о своем отношении к ситуации в Украине
Фото: Manu Fernandez / AP / TASS

Арина Соболенко, обыграв в первом круге "Ролан Гаррос" Марту Костюк, на послематчевой пресс-конференции предельно конкретно ответила на вопрос, как она относится к ситуации в Украине.

"Что касается ситуации на Украине, я много-много раз говорила: никто в этом мире – ни российские спортсмены, ни белорусские – происходящее не поддерживают. Никто. Как мы можем это поддерживать? Нормальные люди никогда не станут этого делать. Почему мы должны об этом кричать? Это как 1+1. Если мы могли что-то сделать, то сделали бы. Но, к сожалению, это не в наших силах", – сказала она.

Очередную волну разговоров про Украину спровоцировали высказывания представительниц этой страны Марты Костюк и Леси Цуренко накануне "Ролан Гаррос", которые нелестно высказывались о белорусских и российских теннисистах. Более того, Костюк, проиграв Соболенко в первом круге, не пожала ей руку после матча. Болельщики освистали спортсменку за это.

Такое поведение Марты было предсказуемо. Например, она отказалась от рукопожатия с Викторией Азаренко после поражения на US Open.

Ранее мы писали о том, что Арина Соболенко может стать первой ракеткой мира после "Ролан Гаррос".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки