Виктория Азаренко пропустит турнир в Торонто из-за отказа в визе

Отдел новостей
Белорусская теннисистка разочарована решением канадских властей не выдавать ей разрешение на въезд в страну.
Виктория Азаренко пропустит турнир в Торонто из-за отказа в визе
Виктория Азаренко вынуждена сняться с турнира в Торонто из-за того, что канадские власти не одобрили ее запрос на получение визы, об этом спортсменка сообщила в Twitter.
"Очень грустно пропускать один из моих любимых турниров. Я люблю играть в Канаде, где так много прекрасных болельщиков и мест, где я за годы выступлений обрела новых друзей", – написала белоруска в соцсети.
При этом Азаренко дала понять, что следующим ее стартом будут состязания в Цинциннати.

US Open Series

Серия теннисных турниров в Северной Америке предвещает четвертый и последний в сезоне "Шлем" – Открытый чемпионат США.

Виктория Азаренко ранее узнала соперницу по первому кругу. Она должна была сыграть с Белиндой Бенчич из Швейцарии, и сейчас организаторы вынуждены будут внести изменения в турнирную сетку.

На этой неделе 20-я ракетка мира дошла до четвертьфинала в Вашингтоне. Белорусская теннисистка прошла украинку Даяну Ястремскую и Терезу Мартинцову из Чехии, но уступила китаянке Сю Ван.

Заявление Азаренко

После победы на старте турнира в Вашингтоне на пресс-конференции Виктория Азаренко прокомментировала решение запретить россиянам и белорусам играть на Уимблдоне-2022 из-за ситуации в Украине.

Спортсменка заявила, что пыталась повлиять на ситуацию, будучи членом совета игроков WTA, но посетовала на невежество и безразличие окружающих. По ее мнению, люди упустили большую возможность показать, как спорт может объединять, но белоруска выразила надежду, что это еще возможно.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки