Беларусь и Украину разведут при жеребьевке квалификации Евро-2024

Отдел новостей
Ранее стало известно, что белорусские футболисты примут участие в отборе на континентальный форум, Россию от турнира отстранили.
Беларусь и Украину разведут при жеребьевке квалификации Евро-2024
Фото: stux / pixabay

Сборные Беларуси и Украины будут разведены при жеребьевке квалификации футбольного чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба УЕФА.

Также на фоне международных конфликтов не попадут в одну группу Армения и Азербайджан, Гибралтар и Испания. А сборную Косова придется разводить дважды: с Сербией или Боснией и Герцеговиной.

EURO-2024

Чемпионат Европы по футболу 2024 года примет Германия. Турнир станет 17-м по счету. В финальной стадии сыграют 24 сборные. Немцы квалифицировались на правах хозяев. Еще 23 участника определятся по итогам отборочного цикла.

В решающий этап попадут победители отборочных групп и команды, занявшие вторые места. Еще три путевки разыграют через стыковые матчи, в них примут участие и две лучшие команды Лиги наций.

Жеребьевка отборочного турнира континентального первенства состоится во Франкфурте 9 октября, финальной части – в декабре 2023 года.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки