Белорус Илья Ивашко вернулся в топ-50 мирового рейтинга теннисистов

Отдел новостей
На минувшей неделе первый номер мужского белорусского тенниса успешно выступил на крупном турнире в США.
Белорус Илья Ивашко вернулся в топ-50 мирового рейтинга теннисистов
Фото: IGfotojonas / Pixabay.com

В понедельник ATP Традиционно опубликовала обновленный рейтинг. Белорусский теннисист поднялся с 53 позиции на 49-ю. Добиться такого продвижения Илье позволило успешное выступление на турнире в Атланте с призовым фондом 640 тысяч долларов. Ивашко дошел до полуфинала, где в трех сетах уступил будущему победителю – австралийцу Алексу де Минауру. Последний, к слову, переместился с 30-й на 21-ю строчку.

Состязания в Атланте входят в US Open Series, которая предваряет Открытый чемпионат США – четвертый в сезоне турнир "Большого шлема".

В топ-10 мирового тенниса серьезных изменений не произошло. Заметно прогрессирующий испанец Карлос Алькарас сменил пятое место на четвертое. Тройка лидеров не изменилась: Даниил Медведев (Россия), Александр Зверев (Германия), Рафаэль Надаль (Испания).

Арина Соболенко сохраняет шестое место

При своих позициях остались и лидеры женского тенниса. Лучшая из белорусок – Арина Соболенко – по-прежнему на шестой позиции. На этой неделе она начнет американскую серию с соревнований в Сан-Хосе, где посеяна под четвертым номером. Благодаря высокому рейтингу белоруска пропускает первый раунд, а во втором сыграет с победительницей квалификационного этапа. Призовой фонд турнира – 757 тысяч долларов.

Замыкающая 20-ку сильнейших Виктория Азаренко выступит на турнире в Вашингтоне. В стартовом поединке бывшая первая ракетка Беларуси и мира сразится с украинкой Даяной Ястремской.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки