Белорусские биатлонисты Динара Алимбекова и Антон Смольский поженились

Пара объявила о помолвке летом 2022 года.
Лидеры мужской и женской сборных Беларуси по биатлону Антон Смольский и Динара Алимбекова сыграли свадьбу. Об этом сообщил Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси.

Серебряный призер Олимпиады в Пекине Антон Смольский сделал предложение олимпийской чемпионке южнокорейского Пхенчхана Динаре Алимбековой в июле 2022 года.

История отношений

О романе Антона и Динары стало известно минувшей зимой. Пара стала попадать в объективы телекамер на этапах Кубка мира по биатлону. Сами возлюбленные раскрыли все карты после того, как Смольский завоевал серебро на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Лидер мужской сборной Беларуси по биатлону уже был женат на биатлонистке Дарье Иеропес. В их браке родилась дочь. Алимбекова ранее несколько лет встречалась с российским биатлонистом Кириллом Стрельцовым.

Биатлонные семьи

Накануне стало известно о свадьбе еще одной биатлонистки сборной Беларуси Ирины Кручинкиной. Ее избранником стал российский биатлонист Дмитрий Шаклеин.

27-летняя Ирина Кручинкина – воспитанница российской школы биатлона. Выступать за Беларусь вместе с сестрой-близняшкой она начала с 2018 года. В дебютной гонке за нашу страну заняла второе место в спринте на первом этапе Кубка IBU (второй по рангу турнир после Кубка мира, где обычно обкатывают молодежь и резервистов) в шведском Идре. Но в серьезных стартах знаковых результатов Ирина не добивалась.