Белорусский экипаж вошел в тройку лучших по итогам ралли "Шелковый путь 2022"

Отдел новостей
В этом году маршрут ралли-рейда приурочили к 350-летию со дня рождения Петра I.

Экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял третье место в общем зачете среди грузовиков на международном ралли-рейде "Шелковый путь 2022".

Протяженность финального скоростного участка по маршруту Липецк – Москва составила чуть больше 117 километров. Лучший результат у команды "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова, пишет БелТА.

От Беларуси в этом году выступал единственный экипаж. Сергей Вязович и его команда уступили победителю более 22 минут и заняли шестое место. Впрочем, на позиции в общем зачете это сильно не повлияло: Вязович сохранил место в тройке лучших. Но осадок остался, потому что перед последним этапом белорусы были вторыми.

Маршрут ралли "Шелковый путь 2022" приурочили к 350-летию со дня рождения Петра I. Общая протяженность составила почти 4,5 тысяч километров.

Кстати, на одном из этапов белорусы победили, несмотря на то, что часть дистанции пришлось преодолеть с пробитым колесом.