Белорусский тренер Виктор Гончаренко сделал выбор между Месси и Роналду

Отдел новостей
Он в том числе вспомнил историю, которую рассказывал бывший одноклубник Криштиану, белорусский нападающий "Спортинга" Виталий Кутузов.
Белорусский тренер Виктор Гончаренко сделал выбор между Месси и Роналду
Коллаж: Tochka.by

Главный тренер футбольного клуба "Урала" (Екатеринбург) Виктор Гончаренко в интервью порталу championat.com рассказал, кого он считает лучшим игроком современности.

Естественно, выбирал он из двух вариантов – между игроком "ПСЖ" и сборной Аргентины Лионелем Месси и нападающим сборной Португалии и клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду.

"Закрыл ли Месси спор с Роналду? Этот спор был, есть и будет", – заявил Гончаренко.

И сразу вспомнил историю, которую рассказал ему Виталий Кутузов – экс-игрок БАТЭ, которого сначала купил "Милан", а потом отдал в аренду в португальский "Спортинг". Именно там начинал карьеру юный Роналду.

"Как-то раз я с ним [Кутузовым - Tochka.by] говорил по телефону, спрашиваю: "Ну что вы там в Португалии делаете?". Он отвечает: "Да в приставку с парнем играю, зовут Роналду". Я ему: "И как он на поле?". Кутуз отвечает: "Да молодой, как мяч потеряет, так нас начинают возить". Такой вот разговор был, ха-ха. Но я фамилию запомнил, потом Криштиану купил "Манчестер Юнайтед", – поделился воспоминаниями Гончаренко.

По его словам, было приятно смотреть, как тренер "МЮ" Алекс Фергюссон позитивно влиял на Роналду, отучал в том числе и от симуляций.

"Роналду – невероятный голеадор. После его перехода в "Реал" они с Месси толкали друг друга вперед, как Федерер, Надаль и Джокович. Но мой выбор, конечно, Месси. Он превосходит Криштиану во всем, кроме голов. Роналду сейчас нужны только забитые мячи, его эгоизм проявился и на чемпионате мира", – резюмировал тренер.

Кто такой Виктор Гончаренко

Уроженец небольшого городка Хойники Гомельской области Виктор Гончаренко громко заявил о себе в БАТЭ – именно он впервые в истории вывел белорусский клуб в групповой этап Лиги чемпионов. А затем еще и несколько раз повторил успех.

Под руководством Гончаренко, например, скромный БАТЭ сенсационно обыграл мюнхенскую "Баварию" в 2012 году.

В 2013-м белорусский специалист перебрался в краснодарскую "Кубань", затем тренировал "Урал" и "Уфу", после чего возглавил московский ЦСКА. С "армейцами" специалист выигрывал Суперкубок России, дважды – серебряные медали чемпионата, а также доходил до четвертьфинала Лиги Европы.

С апреля 2021-го до января 2022-го белорусский тренер трудился в "Краснодаре", после чего взял паузу в карьере. А затем вернулся в хорошо знакомый "Урал", который и тренирует до сих пор.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки