Белорусы победили в сингл-миксте на Кубке России

Это был первый совместный старт Динары Алимбековой и Антона Смольского в статусе супругов на официальных соревнованиях.

Динара Алимбекова и Антон Смольский заняли первое место в сингл-миксте на втором этапе Кубка России, который в эти дни проходит в Увате, что в Тюменской области.

Для Динары это был первый старт на втором этапе Кубка России. Индивидуальную женскую гонку в Увате отменили из-за мороза. На спринт Алимбекова также не вышла, посчитав температуру ниже -20°C неприемлемой для соревнований.

Смольский, кстати, тоже пропустил спринт. В "индивидуалке" он был лишь 21-м, допустив пять промахов.

В сингл-миксте у Антона со стрельбой было все в порядке, а вот у Динары она совсем не заладилась. Алимбекова использовала шесть дополнительных патронов и даже пробежала один штрафной круг. А вот Смольский на четырех огневых рубежах промахнулся лишь один раз. Антон показал и лучшую скорость на трассе – это и стало залогом успеха белорусов.

В сингл-миксте принимала участие еще одна белорусская команда. Аделина Сабитова и Дмитрий Лазовский стали 12-ми.

Ближайшие старты

Календарь Кубка России по биатлону сезона 2022/2023 включает в себя шесть этапов. Финал случится в Сочи 14 февраля. Следующий же этап пройдет 8-11 декабря в Тюмени.

В связи с отстранением белорусов и россиян от Кубка мира и других стартов под эгидой IBU представители двух стран организовали Кубок содружества. Два этапа прошли летом, следующий 21-25 декабря состоится в Рязанской области.