Белорусы провалили первую гонку на Кубке России по биатлону

Отдел новостей
Лидеры сборной финишировали во второй десятке.
Белорусы провалили первую гонку на Кубке России по биатлону
Фото: Weblogiq/shutterstock.com

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок России по биатлону 2022/2023. Белорусские спортсмены выступили скромно. Лучший – Антон Смольский – лишь 15-й.

Новый биатлонный сезон открыла спринтерская гонка. Приняли в ней участие и белорусские спортсмены. В условиях отстранения нашей страны от стартов под эгидой IBU – это, пожалуй, единственный вариант соревноваться с достойными соперниками.

В Ханты белорусы заехали около двух недель назад. Там провели учебно-тренировочный сбор и постепенно адаптировались к погодным условиям.

Кстати, проведение первого этапа Кубка было под угрозой срыва. Причина тому – сильный мороз. В последние дни температура колебалась в пределах -20°С..-25 °С. К счастью, 24 ноября мороз немного спал.

Но это не помогло белорусским спортсменам. Антон Смольский допустил три промаха и финишировал лишь 15-м. Он более чем на одну минуту отстал от Саида Халили. Победитель, как и два других призера (Александр Логинов и Петр Пащенко) на обоих рубежах были точны.

Никита Лобастов пришел на финиш 18-м, Иван Тулатин – 26-м.

Ближайшие старты

Календарь Кубка России по биатлону сезона 2022/2023 включает в себя шесть этапов. Финал случится в Сочи 14 февраля. Следующий же этап пройдет 1-4 декабря в Увате.

В связи с отстранением белорусов и россиян от Кубка мира и других стартов под эгидой IBU представители двух стран организовали Кубок содружества. Два этапа прошли летом, следующий 21-25 декабря состоится в Рязанской области.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки