Белорусы смогут смотреть чемпионат мира по футболу на сайте FIFA

Отдел новостей
Из-за санкций жители Беларуси лишены возможности смотреть главные футбольные старты четырехлетия на каналах Белтелерадиокомпании. Но АБФФ нашла другой путь.
Белорусы смогут смотреть чемпионат мира по футболу на сайте FIFA
Фото: kovop58/shutterstock.com

Белорусы могут смотреть чемпионат мира по футболу на сайте FIFA. Об этом с влиятельной спортивной организацией договорились представители ассоциации "Белорусская федерация футбола".

"Не могли оставить белорусского болельщика без просмотра игр главного турнира. Несмотря на все сложности текущей ситуации, мы провели большую работу с ФИФА и добились права трансляции матчей чемпионата мира на территории нашей страны", – сказал председатель АБФФ Владимир Базанов.

За что отвечает FIFA?

FIFA (Federation Internationale de Football Association) – главная международная организация, отвечающая за развитие футбола, футзала и пляжного футбола. Под эгидой этой структуры проходят все футбольные турниры мирового масштаба, в том числе чемпионаты мира (как среди мужчин, так и женщин во всех возрастах), Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира.

Чемпионат мира в Катаре

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре, это впервые случится на Ближнем Востоке. Никогда ранее подобные турниры не проводились осенью и зимой. Нынче же такое решение принято после определения места проведения чемпионата – в Катаре летом и в начале осени очень жарко.

Финальный матч состоится 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей.

ЧМ-2022 станет последним, где будут участвовать 32 команды. В 2026-м финальный этап расширят до 48 сборных.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки