Биатлонистка сборной Беларуси Ирина Кручинкина вышла замуж

Отдел новостей
Свидетельство об этом появилось в Instagram спортсменки.
Биатлонистка сборной Беларуси Ирина Кручинкина вышла замуж
Фото: irinka_kruchinkina/instagram

Очередная семья образовалась в белорусском биатлоне – представительница сборной Беларуси Ирина Кручинкина вышла замуж. Ее избранником стал российский биатлонист Дмитрий Шаклеин.

Напомним, минувшим летом лидеры мужской и женской сборных Беларуси Антон Смольский и Динара Алимбекова объявили о помолвке.

27-летняя Ирина Кручинкина – воспитанница российской школы биатлона. До переезда в Беларусь она участвовала в чемпионатах мира и Европы среди юниоров 2015 года, но не поднималась выше 20-го места. В сезоне 2015/16 представляла Россию на нескольких этапах юниорского Кубка IBU, лучший результат – второе место в спринте.

Выступать за Беларусь вместе с сестрой-близняшкой она начала с 2018 года. И в дебютной гонке за нашу страну заняла второе место в спринте на первом этапе Кубка IBU (второй по рангу турнир после Кубка мира, где обычно обкатывают молодежь и резервистов) в шведском Идре. В серьезных стартах знаковых результатов Ирина не добивалась. Более того, натурализация спортсменки проводилась с прицелом на Олимпиаду-2022. Но в Пекин, в отличие от сестры Елены, бывшая россиянка не поехала, провалив старты в решающий период отбора в сборную.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки