Больше 70 международных соревнований пройдут в Беларуси в 2023 году

Отдел новостей
В список вошли в том числе матчи КХЛ, Минский полумарафон и 52-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.
Больше 70 международных соревнований пройдут в Беларуси в 2023 году
Фото: пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси

Перечень международных спортивных мероприятий, проводимых в Беларуси в 2023 году, утвердил Совет министров.

Постановление №921 от 27 декабря официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Всего в списке более 70 мероприятий. Есть среди них, например, шахматные турниры "Орша-2023" и "Минск-2023". Естественно, много хоккея. Это не только матчи минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге, но и "Кубок Президентского спортивного клуба", а также кубок Беларуси.

Включен в перечень и Минский полумарафон, который традиционно проходит в сентябре. Также обращают на себя внимание международный турнир по таэквондо ITF "Открытый Кубок Содружества независимых государств – Кубок мира" и кубок ШОС по водному поло.

52-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя среди мужчин и женщин также запланирован.

Когда Беларусь отстранили от международных турниров

Все началось в конце февраля 2022 года, когда сразу несколько международных спортивных организаций высказались за отстранение Беларуси наравне в Россией из-за ситуации в Украине.

Например, совет Международной федерации хоккея с шайбой принял такое решение уже 28 февраля.

Аналогично поступил и Международный олимпийский комитет. Как пояснял президент МОК Томас Бах, отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований может рассматриваться "как защитная мера".

Впрочем, некоторые белорусские атлеты все же выступили на крупных турнирах. Например, теннисистка Арина Соболенко играла на US Open (дошла до полуфинала) и на итоговом турнире WTA (завоевала второе место).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки