Чемпион мира по снукеру сделал операцию на желудке, чтобы избежать насмешек

Отдел новостей
За три месяца чемпион мира по снукеру Шон Мерфи похудел на 25 кг и рассказал, как ему это удалось.
Чемпион мира по снукеру сделал операцию на желудке, чтобы избежать насмешек
Фото: IMAGO/Colin Poultney/TASS

Шона Мерфи не узнать – он серьезно похудел. Чемпион мира по снукеру сделал резекцию желудка.

По словам Мерфи, он с самого детства был упитанным. В 13 лет ему даже пришлось перейти на домашнее обучение, так как одноклассники постоянно насмехались над парнем.

Шон нашел утешение в занятиях снукером. В 18 лет он получил звание лучшего юного игрока года, а несколько лет спустя и вовсе неожиданно стал чемпионом мира. Позже он выигрывал "Мастерс" и другие престижные турниры, но это не делало его абсолютно счастливым.

Во время одного интервью у Мерфи спросили, что бы он хотел изменить, чтобы добиться большего в своей карьере.

"Я вынужден признать, как бы для меня ни было сложно, что главная моя проблема – это все же лишний вес. Именно из-за него я не смог достичь тех высот, которые мне пророчили", – ответил снукерист.

В 2020 году проблемы Шона усугубились из-за пандемии. Сперва от изоляции у англичанина начала страдать физическая форма, а следом – психологическое состояние. И он отважился на серьезный шаг – начал бегать. А затем согласился на челлендж с известным комментатором снукера Филом Сеймуром. Вместе они создали проект по похудению, все собранные деньги от которого направили на благотворительность.

Но как только окончился проект, Мерфи снова стал набирать вес. Была тому и еще одна причина – развод с женой. Стресс он стал заедать.

"Я решил, что нужно с этим что-то делать. Мне надоело, что в соцсетях меня стыдят за лишний вес. На чемпионате мира этого года я не влез в свой костюм. Лечь под нож было трудным решением, но я смирился с тем, что не могу сам разобраться со своим весом", –­ признался Шон.

Спортсмену удалили 80% желудка, за три месяца он уже похудел на 25 кг. Новый чемпионский титул не за горами?

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки