Хоккейное "Динамо" убедительно обыграло московских одноклубников

Как сообщает пресс-служба команды, "зубры" в гостях не побеждали москвичей с 2017 года.

Хоккейный клуб "Динамо" на выезде обыграл одноклубников из Москвы в очередном матче Континентальной хоккейной лиги (6:2).

Примечательно, что первый период закончился с преимуществом хозяев: московское "Динамо" бодро начало и вколотило постпреду Беларуси в КХЛ сразу две шайбы на девятой минуте (Владислав Михайлов и Джордан Уил). Минчане смогли ответить лишь точным броском Артема Демкова "под сирену".

Однако во втором периоде "зубры" собрались и сначала сравняли счет, а потом уверенно вышли вперед за счет шайбы от Райана Спунера (24-я минута) и дубля Романа Горбунова (26-я и 36-я).

Третья двадцатиминутка уже прошла полностью под диктовку белорусов: заброшенными шайбами отметились Виталий Пинчук (42-я) и все тот же Демков (56-я), вслед за Горбуновым оформивший дуль в матче.

По сообщениям пресс-службы "Динамо-Минск", "зубры" обыграли московских одноклубников в гостях впервые с 2017 года.

Выездную серию белорусский клуб продолжит 30 ноября встречей со "Спартаком", 2 декабря его ждет матч с "Сочи".

А после "зубры" вернутся в Минск, чтобы принять на своем льду "Северсталь" (5 декабря), СКА (8 декабря) и ЦСКА (19 декабря).