Белорусская женская байдарка-четверка завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров.
Маргарита Ткачева, Владислава Скриганова, Инна Савчук и Надежда Кушнер показали итоговое время – 1:32.80, уступив победительницам 0,22 секунды.
Вторым к финишу пришел китайский квартет – 1:32:68.
Победу в заезде со временем 1:32:58 праздновали девушки из Испании.
В этом же виде программы у мужчин Никита Бориков, Владислав Кравец, Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик стали девятыми.
На 500-метровке в женской каноэ-двойке Ольга Климова и Ангелина Бардановская остановились в шаге от пьедестала, финишировав четвертыми.
Каноист Станислав Савельев занял седьмое место в спринте на 200 м, а Глеб Чеботарев в финале каноэ-одиночки на дистанции 500 м стал девятым.
"Медальное" место для белорусов
Италия принимает юбилейный, 50-й чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из 70 стран.
В составе сборной Беларуси в нейтральном статусе выступают 23 гребца.
Всего на планетарном форуме будет разыграно 24 комплекта наград.
Мировое первенство завершится 24 августа.
Отметим, что ровно десять лет назад, в 2015 году, сборная Беларуси на чемпионате мира в Милане завоевала 12 олимпийских лицензий, 10 медалей и заняла первое общекомандное место.