Французский биатлонист запутался на финише и чуть не подарил медаль ЧМ сопернику

Отдел новостей
На чемпионате мира по биатлону определились первые призеры. Стартовая гонка – смешанная эстафета – не обошлась без курьеза.
Французский биатлонист запутался на финише и чуть не подарил медаль ЧМ сопернику
Фото: KD / Unsplash

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе едва не подвел всю команду в смешанной эстафете чемпионата мира по биатлону. На финише он перепутал "коридоры" и чуть не подарил бронзовую медаль соперникам – сборной Австрии.

На последней отсечке француз выигрывал 18 секунд у Симона Эдера. А на финише Фийон-Майе отправился не в тот "коридор" и даже уже начал приветствовать зрителей. Но, к счастью для партнеров по команде, спортсмен вовремя заметил ошибку и успел вернуться прежде, чем его настиг австрийский биатлонист. В итоге отставание составило всего четыре секунды.

Выиграли смешанную эстафету ожидаемые фавориты – норвежцы. Серебро завоевали итальянцы.

ЧМ-2023 по биатлону – без белорусов и россиян

Чемпионат мира 2023 года проходит в немецком Оберхофе. Тут уже было планетарное первенство в 2004-м и планировались состязания в 2016 году, но тогда из-за непогоды старты перенесли в норвежский Холменколлен.

Впервые с 1993 года на мировом форуме нет биатлонистов из Беларуси и России. Тогда это было связано с распадом СССР. Сейчас – из-за событий в Украине. В марте 2022 года сборные двух стран отстранили от участия в турнирах под эгидой Международного союза биатлонистов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки