Футболист Кокорин считает, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть

Отдел новостей
Сейчас российский нападающий выступает за кипрский "Арис" и был выдвинут клубом на звание лучшего игрока местного чемпионата по итогам января.
Футболист Кокорин считает, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть
Фото: CLAUDIO GIOVANNINI/EPA/TASS

Футболист Александр Кокорин высказался о своем тюремном заключении.

Он вместе с другим футболистом Павлом Мамаевым отбывал наказание из-за драк в октябре 2018 года.

"Не жалею ли я? Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли – на один-два месяца в СИЗО", – заявил Кокорин в интервью Youtube-каналу "Суперлига".

Драка и тюрьма

В 2018-м Кокорин и Мамаев после матча "Зенита" и "Краснодара" отправились в Москву. Там они в компании друзей посетили стриптиз-клуб и избили сначала водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а затем в кафе чиновника Дениса Пака (Кокорин ударил последнего стулом).

11 октября футболистов арестовали. Кокорина приговорили к полутора годам колонии, Мамаеву назначили срок на месяц меньше. В августе 2019-го футболисты подали прошение о досрочном освобождении и 17 сентября вышли на свободу, то есть провели в заключении 11 месяцев.

Кокорин перебрался в кипрский чемпионат

Недавно российский футболист кипрского "Ариса" был номинирован на звание лучшего игрока по итогам января. Он сыграл в пяти матчах чемпионата Кипра, забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Футболист нынешний сезон проводит в "Арисе", перейдя на правах аренды из "Фиорентины". В итальянской команде нападающий практически не выходил на поле, получая при этом, по сообщениям СМИ, несоизмеримо высокую зарплату.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки