Короче говоря
- Сборная Беларуси до 17 лет стала победительницей "Кубка развития – 2026".
- В финале наша команда одолела фаворитов турнира – сборную России.
- В соревнованиях, прошедших в минском Футбольном манеже, приняли участие игроки из шести стран.
В финальном матче соревнования команда Александра Бразевича одолела сборную России.
Первый тайм завершился без голов, а после перерыва белорусские футболисты дважды поразили ворота соперников.
На 45-й минуте гол забил Тимофей Гудач, а спустя еще 20 минут преимущество нашей команды удвоил Данила Леоненко.
Сборная России в свою очередь отметиться взятием ворот не сумела.
Матч завершился победой наших футболистов со счетом 2:0.
Бронзовые медали турнира примерили игроки сборной Узбекистана, одолевшие в матче за третье место команду Казахстана.
Отметим, что сборная Беларуси взяла реванш у своих восточных соседей за поражение в 2024 году.
Что это за турнир?
"Кубок развития" регулярно проходит в Минске с 2005 года.Турнир собирает на поле Футбольного манежа сильнейшие юниорские сборные.
В числе участников традиционно присутствуют сборные Беларуси, России, Казахстана, но приезжали в разные годы и команды Италии, Бельгии, Японии, Грузии и др.
Самой титулованной командой на турнире является сборная России, победившая семь раз. У белорусов на титул меньше.