Гандбольная команда из Китая сыграет в чемпионате Беларуси

Отдел новостей
Имя нового участника мужского чемпионата страны объявила Белорусская федерация гандбола.
Гандбольная команда из Китая сыграет в чемпионате Беларуси
Фото: Marino Bobetic / unsplash

В новом сезоне команда "Аист Китая" выступит в сильнейшем дивизионе белорусского первенства. Она расширит чемпионат до семи клубов наряду с БГК, СКА, "Машекой", "Крононом", БГУФК-СКА и "Гомелем".

По планам, состязания начнутся 7 сентября. По итогам двухкругового турнира команды, занявшие места со 2-го по 7-е, образуют три пары 1/4 финала. К победителям этих дуэлей присоединится лидер чемпионата и будут сформированы полуфинальные пары. Проигравшие проведут еще один двухкруговой турнир и распределят 5-7 позиции.

Пример хоккея

Опыт участия китайской команды в национальных чемпионатах других стран уже есть. В частности, "Куньлунь" из Пекина выступает в Континентальной хоккейной лиге, что, впрочем для такого формата турнира неудивительно. Открытым хоккейный "чемпионат России" также делают минское "Динамо" и казахстанский "Барыс". До событий в Украине в КХЛ делегировали свои клубы Латвия и Казахстан. Еще раньше география расширялась до Чехии и Словакии, но их представители прекратили выступления по финансовым причинам.

Что касается "Куньлуня", то у руководства команды была совершенно определенная задача – подготовить китайских хоккеистов к зимней Олимпиаде-2022, которую принимал Пекин. Какое-то время клуб принимал соперников на родине, но впоследствии из-за трудностей с логистикой перебазировался в Подмосковье. Судя по всему, что-то похожее будет с гандбольным китайским клубом в Беларуси.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
гандбол

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки