Гимнасток из Беларуси не допустили к турниру в Будапеште

Отдел новостей
Ранее лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Алина Гоносько в соцсетях сообщила, что не выступит в Венгрии и не сможет провести мастер-класс.
Гимнасток из Беларуси не допустили к турниру в Будапеште
Фото: Алина Горносько / Instagram
Федерация гимнастики Венгрии запретила организаторам турнира по художественной гимнастике Gracia Cup в Будапеште допускать к клубным соревнованиям представительниц Беларуси и России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет турнира.

Соревнования пройдут в Будапеште 28-29 августа. По сути, они включают два турнира, и лишь один должен пройти под эгидой Международной федерации гимнастики.

Как сообщила ТАСС представительница оргкомитета, белорусских и российских гимнасток пригласили на обычный клубный турнир. Однако из венгерской федерации пришло письмо, что они не могут сейчас выступать ни в каких соревнованиях на территории Евросоюза. Это также касается судей.

Запрет на международные старты для "художниц" из Беларуси и России последовал из-за обострения ситуации в Украине.

Алина Горносько извинилась перед болельщиками

Накануне Алина Горносько разместила сторис в Instagram, где попросила прощения у поклонников художественной гимнастики за то, что не сможет выступить на турнире (не по ее вине) и не сможет провести запланированный мастер-класс.

Также спортсменка уточнила, что, надеясь на лучшее, она продолжит восстановление и тренировки.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки