Илон Маск хочет купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед"

Отдел новостей
Фанаты команды давно мечтают о смене ее владельца, но как они воспримут эту новость – пока неизвестно.
Илон Маск хочет купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед"
Коллаж: Tochka.by / Sergei Elagin / shutterstock.com

Илон Маск намерен купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", выступающий в Английской премьер-лиге. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Кроме того, я покупаю "Манчестер Юнайтед", не благодарите", – как бы вскользь упомянул он. Больше никаких подробностей.

Но состоится ли эта сделка? На слуху у всех недавняя история покупки Маском Twitter.

Сделка с Twitter

Напомним, что владелец компаний SpaceX и Tesla неожиданно решил вложить деньги в одну из самых популярных соцсетей. Он был готов отдать за нее за 44 млрд долларов.

Перед покупкой гиганта он высказал желание получить некоторую внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маску не предоставили, и в начале он июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него в суд за отмену сделки. Суд штата Делавэр назначил слушания по этому делу на октябрь.

Что это за футбольный клуб

"Манчестер Юнайтед" имеет давнюю и славную историю. Он был основан в 1878 году. Это один из самых успешных футбольных клубов в мире. За свою историю команда 20 раз выигрывала АПЛ, трижды становилась победителем Лиги чемпионов.

Сейчас клубом владеет семейство Глейзеров из США. Фанаты "МЮ" не одобряют политику его руководства, несколько раз они устраивали акции протеста.

APD. "Нет, это давняя шутка в "Твиттере". Я не покупаю никаких спортивных команд", – написал позже Маск.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки