Легендарный футболист Пеле обратился к болельщикам из больницы

Отдел новостей
Трехкратного чемпиона мира госпитализировали в одну из бразильских клиник.
Легендарный футболист Пеле обратился к болельщикам из больницы
Фото: A.PAES / Shutterstock.com

Один из лучших игроков в истории футбола, 82-летний Пеле обратился к болельщикам из больничной палаты. Он рассказал, что госпитализация плановая. И поблагодарил всех, кто пожелал ему выздоровления.

"Всегда приятно получать такие позитивные послания, как это. Благодарю Катар за эту честь и всех, кто шлет мне добрую энергию", – подписал он фото со своим изображением на одном из зданий в Катаре.

Ранее портал sports.ru сообщал, что у бывшего игрока "Сантоса" и сборной Бразилии выявлена бронхопневмония. Изначально Пеле госпитализирован в Сан-Паулу для консультации по поводу лекарств, помогающих в борьбе с опухолью толстой кишки.

Уже после взятия анализов у него дополнительно диагностировали острое воспаление стенок бронхиол. Также у Пеле выявлены отек кожи и сердечная недостаточность.

Кто такой Пеле

Настоящее имя легендарного футболиста – Эдсон Арантис ду Насименту. И это единственный игрок в мире, кто трижды побеждал на чемпионатах мира по футболу (1958, 1962, 1970).

По результатам многочисленных опросов он регулярно входит во всевозможные топы лучших футболистов 20 века, конкуренцию ему обычно навязывает лишь еще одна легенда – Диего Марадона.

За всю футбольную карьеру Пеле забил 1289 голов в 1363 играх.

Правда, это с учетом вообще всех поединков. Если брать только официальные матчи, то здесь у Пеле результаты чуть скромнее – 812 мячей. И этот рекорд уже успел побить Криштиану Роналду.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки