Лето, вернись: как провели летний сезон белорусские спортсмены

Отдел новостей
Спасибо соцсетям за возможность вернуться в лето. В первые выходные осени портал Tochka.by решил оценить, каким оно было в 2022 году у действующих белорусских спортсменов, которые готовы делиться со всеми частичкой радости.
Лето, вернись: как провели летний сезон белорусские спортсмены
Фото: dasha_gero / instagram

Для многих спортсменов летний период – далеко не межсезонье. Но отстранение от международных соревнований позволило, в частности, многим сборникам из игровых видов отдохнуть от спорта максимально. В случае с теннисистами уделить время себе любимым получилось во время Уимблдона. Кто-то на фоне отсутствия международных перспектив в спорте заметно расширил их в личной жизни.

Когда осень наступает так резко и сразу, одолевает ностальгия по лету. Снова окунутся в самый теплый сезон журналист Tochka.by решил с помощью белорусских спортсменов, которые всегда или часто находятся на виду.

Антон Смольский сделал предложение Динаре Алимбековой

Когда биатлонистам думать о личной жизни, как не летом. Весь прошлый сезон в биатлонной команде шумели страсти. А в итоге все пришло к тому, что лидеры мужской и женской команд решили создать семью.

Антон Смольский сделал предложение Динаре Алимбековой. Об этом биатлонистка призналась в Instagram. "Я сказала Даа", – написала Динара. При этом дата свадьбы еще не определена.

Барьеристка Эльвира Герман вышла замуж

Пока биатлонисты определяются с датой, легкоатлеты Эльвира Герман и Максим Граборенко уже поженились. Правда, предложение молодой человек сделал почти год назад.

И хоть партнер Эльвиры по команде, а теперь и по жизни, так не выстреливал на международной арене, но национальном уровне является одним из лидеров в беге на 100 и 200 метров. Свадьбу сыграли в Пинске, откуда родом оба спортсмена.

Ванесса Колодинская стала второй раз мамой

Следующим этапом закономерного течения жизни становится рождение детей. Прибавление этим летом случилось в женской сборной по борьбе. После бронзы на Олимпиаде-2020 в Токио (из-за коронавируса проходила в 2021 году) Ванесса Колодинская решила уйти в декрет и во второй раз стала мамой.

Также Ванессу этим летом отметили власти родного города: спортсменка стала почетным гражданином Бобруйска.

Анастасия Мирончик-Иванова окультурилась

Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова давно и серьезно погрузилась в Instagram. При всем неоднозначном отношении любителей спорта к одиозной легкоатлетке, в соцсетях у нее более 50 тысяч подписчиков. И, похоже, это отвлекает от основной деятельности. На недавнем чемпионате Беларуси, который также вписался в лето, она выиграла, но показала 134-й результат в мире.

Меж тем, незадолго до национального первенства Мирончик-Иванова съездила в Полоцк на фестиваль "Вытокi".

"Я счастлива, что находилась в самом древнем городе нашей страны. Очень много исторических мест, погрузившись в культуру, я зарядилась незабываемыми эмоциями", – подписала серию снимков спортсменка.

Арина Соболенко приобщилась к пляжному волейболу и футболу

О том, как Арина Соболенко проводила время с Константином Кольцовым в Майами ввиду вынужденного отсутствия на Уимблдоне портал Tochka.by уже писал.

Вторая часть лета выдалась не менее насыщенной. Белорусская теннисистка успешно сочетала тренировки с пляжным отдыхом и походами к косметологу.

Также первая ракетка страны успела посетить футбольный матч с участием "Барселоны", которая проводила показательные межсезонные игры в США и заехала в Майами. Ранее Соболенко была замечена на игре "Флориды Пантерс" в национальной хоккейной лиге, что логично для девушки хоккеиста.

Егор Шарангович все свободное время проводит с женой

Единственный на сегодня закрепившийся в НХЛ белорусский хоккеист в Instagram и до этого был "немногословен", а в этом году посты стали крайне редкими. Есть только две говорящие фотки в июле на прогулке с питомцем семьи – пуделем.

А вот у супруги Дарьи фотоотчетов, что характерно для женщин, гораздо больше. И там мы периодически замечаем Егора с женой в разных форматах отдыха: на яхте, у бассейна, в зоопарке.

Анастасия Горелик покормила слонов

Нападающая сборной Беларуси по волейболу Анастасия Горелик в последний день лета высказала сожаление, что оно бывает только раз в году. Кстати, на видео, которое сопровождает эту подпись, проводы лета отметила еще одна представительница национальной волейбольной команды Алена Федоринчик.

Девушки дружат, но, поскольку сейчас играют в разных командах, летнее межсезонье – хорошая возможность встретиться и провести время вместе. В июле девушки "разводили мосты" в Санкт-Петербурге.

До этого в июне после снятия коронавирусных ограничений Анастасия смогла отдохнуть в Таиланде, на острове Самуи: кормила слонов, ездила на водопады, каталась на сапборде.

Анна Климец стала крестной

Часто заметный волейбольный дуэт дополняет еще одна сборница Анна Климец. Девушки часто выходят в свет, когда например, в одно время оказываются в Минске (в данном случае это было еще в мае).

Анна минувший сезон провела в Италии, причем в столичной команде "Рома". Соответственно, искать необходимость отдыхать в Европе не пришлось. Белорусская волейболистка воспользовалась возможностью и посетила еще одну знаковую столицу – Париж.

Но самое знаковое событие минувшего лета случилось относительно недавно. В августе Анна Климец стала крестной.

Алина Горносько покаталась на сапборде

Лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Алина Горносько выбрала самое близкое море, которое только может быть у белорусов – Минское. Она также практиковалась в катании на сапборде и призналась, что даже не упала.

Впрочем, благодаря художественной гимнастике Алине в июне довелось побывать в Испании, где она смогла совместить приятное с полезным и посоревноваться, и потренироваться, и покупаться.

Также минувшим летом состоялся туристическо-культурный визит в Санкт-Петербург. Помимо традиционной прогулочной программы у спортсменки был культпоход в Мариинский театр на балет "Корсар".

Надо отметить, что у Алины Горносько самое показательное подведение итогов прошедшего лета. Она смонтировала видео, которое лучше любых слов говорит, у кого получится самое крутое сочинение на тему "Как я провел(а) лето".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки