Литр на руки: для журналистов на Олимпиаде ввели ограничения по алкоголю

Татьяна Арустамова
Литр на руки: для журналистов на Олимпиаде ввели ограничения по алкоголю
Фото: milanocortina2026 / Instagram

Короче говоря

  • Для представителей СМИ установили лимит на количество алкоголя, проносимого в пресс-центр.
  • На остальных объектах, включая Олимпийскую деревню, ограничения куда строже.
  • Там запрещено кататься на велосипедах, использовать складные стулья и даже проносить фрисби.

Представители СМИ смогут проносить в пресс-центр на Олимпийских играх в Италии до 1 л алкоголя.

Об этом сообщает ТАСС.

"В пресс-центр журналистам разрешается приносить разумное количество еды только для личного потребления", – говорится в правилах.

Исключения составляют специальное детское питание, молоко и продукты, необходимые по медицинским показаниям.

А вот проносить алкоголь в помещение можно. Но не более 1 л на человека.

Для атлетов правила иные

Спортсменам в этом плане повезло меньше. В Олимпийской деревне действует строжайший запрет на пронос любого вида спиртного.

Кроме того, организаторы Игр запретили проносить на олимпийские объекты фрисби, вувузелы, пользоваться там велосипедами, самокатами, роликовыми коньками, гироподами, ховербродами.

Не разрешается также использовать складные стулья, коврики, палатки.

Запрет действует на соревновательных площадках, в медиацентре и Олимпийской деревне.


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки