Месси не собирается продлевать контракт с ПСЖ – СМИ

Отдел новостей
Лучший футболист мира примет окончательное решение только после того, как узнает, кто будет тренером в следующем сезоне. Важен для него и состав команды.
Месси не собирается продлевать контракт с ПСЖ – СМИ
Фото: A.Taoualit / Shutterstock.com

Форвард ПСЖ Лионель Месси не будет продлевать контракт с клубом пока не получит информацию, кто из игроков и персонала останется в клубе после окончания сезона, пишет Sport-express.ru со ссылкой на авторитетного итальянского спортивного журналиста Фабрицио Романо.

По информации источника, перед потенциальным продлением соглашения 35-летний аргентинец хочет понять, какое будущее у главного тренера парижан Кристофа Гальтье. Важно и то, кто из игроков покинет клуб.

Нынешний контракт Месси с ПСЖ истекает в конце сезона.

В нынешнем розыгрыше Лиги 1 Месси провел 22 матча, забил 13 мячей и отдал 13 голевых передач.

Сколько зарабатывает Месси?

Месси – один из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. Его состояние на начало 2021 года оценивалось в 400 миллионов долларов. За минувший сезон он заметно утяжелил свой кошелек в "Пари Сен-Жермен" с годовой зарплатой 35 млн евро.

Кстати, с переходом из "Барселоны" в ПСЖ заработок аргентинца снизился. Но, вероятно, разницу шейхи "добивают" бонусами, чтобы это сильно не било по бюджету клуба. Солидная прибавка была предусмотрена в случае победы команды в Лиге чемпионов.

35-летний Месси 18 декабря в составе сборной Аргентины стал чемпионов мира по футболу – это был последний трофей, который у него не получалось выиграть на протяжении блестящей футбольной карьеры. Просто факт: Месси уже семь раз признавался лучшим футболистом планеты. И это чаще, чем любой другой игрок в истории.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки