Минское "Динамо" дома проиграло нижегородскому "Торпедо"

"Зубры" вели с преимуществом в две шайбы, но добиться победы не смогли.

Минское "Динамо" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги на своем льду уступило "Торпедо" из Нижнего Новгорода – 2:3 (в серии буллитов).

Хозяева в первом периоде сделали хорошую заявку на общий успех, поведя 2:0. Отличились Пышкайло и Горбунов. Но во второй двадцатиминутке гости восстановили равновесие. Третий отрезок игры не выдал каких-либо значимых результативных действий.

Поединок перешел в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, которую "торпедовцы" выиграли со счетом 3:1.

Победитель во всех трех субботних матчах не был выявлен в основное время. Также лишь по буллитам определился победитель встречи "Куньлунь" – "Спартак" (3:2). Он проходил по похожему сценарию: пекинский клуб повел 2:0, но москвичи сравняли счет. Но разница в том, что хозяева были успешные в "хоккейной лотерее".

Минское "Динамо" в КХЛ

Минчане сохранили "статус кво" со "Спартаком". После 57 "зубры" набрали 57 очков и занимают восьмое место, уступая балл спартаковцам. У идущей девятой "Северстали" 56 очков и одна игра в запасе.

Белорусский клуб продолжит домашнюю серию 30 января противостоянием с "Куньлунем", а 2 февраля "зубры" встретятся с магнитогорским "Металлургом".

В регулярном сезоне КХЛ все команды должны провести по 68 поединков.