Короче говоря
- На домашней арене минчане проиграли петербуржцам.
- Заброшенной шайбой среди динамовцев отличился Сэм Энас.
- Следующая игра "зубров" состоится через два дня.
В пятницу, 26 декабря, минское "Динамо" в очередном матче КХЛ на домашнем льду не сумело одолеть СКА из Санкт-Петербурга.
Хозяева пропустили уже на шестой минуте, но к финалу первой двадцатиминутки пропустили еще одну шайбу.
В следующем отрезке "зубры" усилили давление на чужие ворота и нанесли втрое больше бросков. Однако статистика 19 против 6 не принесла результата. "Армейцы" же сумели забросить еще раз.
К третьему периоду счет стал 0:3 не в пользу "Динамо".
Энас смог
За десять минут до конца третьего периода динамовцы получили право на игру в большинстве, после чего тренерский штаб хозяев заменил голкипера на шестого полевого игрока.
Тактика сработала – и в воротах соперников оказалась шайба. Это Сэм Энас провел 20-й по счету гол в сезоне.
Однако на последней минуте гости собрались и снова поразили ворота – на этот раз пустые. "Зубры" проиграли со счетом 1:4.
Напомним, в предыдущих играх подопечные Дмитрия Квартальнова забрасывали по семь шайб. Минчане теперь делят второе место в таблице Западной конференции с "Северсталью". У команд по 53 балла.
В воскресенье, 28 декабря, пройдет заключительный поединок домашней серии: минское "Динамо" проведет его против московских одноклубников.