Минское "Динамо" сыграет в Черногории в квалификации Лиги конференций

Отдел новостей
Бронзовый призер минувшего чемпионата страны по футболу сразится с "Дечичем" и из-за санкции проведет два матча на поле соперника.
Минское "Динамо" сыграет в Черногории в квалификации Лиги конференций
Фото: Daniel Norin / unsplash

Минское "Динамо" 7 июля проведет стартовый поединок в первом раунде квалификации футбольной Лиги конференций 2022/2023.

Встреча начнется в 21:00. Из-за проблем с авиасообщением "динамовцы" добрались до места назначения с пересадкой и тренировкой в Ереване, а также еще одним ночлегом в Вене.

По решению УЕФА белорусские клубы должны проводить свои поединки на нейтральных полях и при пустых трибунах. И "Динамо" выбрало в качестве "своего" поле соперника. Сегодня минчане числятся номинальными хозяевами встречи. Ответная состоится в Черногории 14 июля.

"У них хорошая команда. Раз она участвует в Лиге конференций, это уже показатель. Но мы играем две игры в гостях. Хотелось бы на своем поле, но не можем из-за некоторых вещей, которые происходят. Это плюс для соперника", – заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер минского "Динамо" Артем Челядинский.

Еврокубок для Беларуси

Еще два белорусских клуба стартуют со второго отборочного раунда третьего по значимости еврокубка. Вице-чемпионы – борисовский БАТЭ – 21 и 28 июля сразятся с турецким клубом "Коньяспор". Обладатель Кубка Беларуси "Гомель" в те же дни сыграет с греческим "Арисом".

В третий этап квалификации Лиги конференций в случае поражения попадет и солигорский "Шахтер". Впрочем, "горняки" в первом раунде Лиги чемпионов сыграли вничью 0:0 с "Марибором" из Словении и сохранили шансы на продолжение борьбы.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки