Минское "Динамо" в очередном домашнем поединке КХЛ проиграло питерскому СКА

Белорусский клуб замыкает восьмерку сильнейших в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.
Минское "Динамо" снова уступило лидеру Запада – СКА из Санкт-Петербурга – со счетом 3:5.

"Зубры" открыли счет первыми – на седьмой минуте стартового отрезка отличился Мороз. Но во второй двадцатиминутке гости не только восстановили равновесие, но и вышли вперед с преимуществом в две шайбы.

Уже на старте третьего периода минчане сумели выровнять ситуацию благодаря реализации большинства Душаком и голевому выстрелу Мартынова.

Однако последнее слово все же осталось за приезжей командой: две заброшенные шайбы избавили их от нервной концовки.

Это уже четвертая встреча минского "Динамо" и СКА в нынешнем сезоне. Все противостояния завершились победами хоккеистов из Санкт-Петербурга.

Минское "Динамо" в КХЛ

У белорусского клуба осталось 42 очка теперь уже после 40-ка матчей. Команда пока сохраняет восьмую позицию в Западной конференции, несмотря на поражение в предыдущем поединке занимающей девятое место "Северстали". У преследователя 37 баллов и одна игра в запасе. Московский "Спартак", который идет седьмым, заработал 44 очка по итогам 41 поединка.