Минское "Динамо" завершило борьбу в КХЛ сезона 2022/2023

"Зубры" оказали победителю регулярного сезона КХЛ серьезное сопротивление, но до седьмого матча дело не дошло.

Минское "Динамо" проиграло питерскому СКА и в шестом матче, и в целом в серии со счетом 2:4.

Белорусский клуб первым открыл счет, причем в меньшинстве. На второй минуте поединка "зубры" убежали в контратаку, и Алистров воспользовался провалом соперника.

СКА ответил через минуту – отличился Глотов. А ближе к середине первой трети Воробьев вывел гостей вперед.

На 32-й минуте хозяева выровняли ситуацию. И снова в меньшинстве. Мартынов воспользовался неудачной передачей защитника, подхватил шайбу на входе в зону соперника, выдержал паузу, отпасовал Сапего, и тот, сблизившись с воротами, переиграл голкипера.

Прошло снова немного времени, когда армейцы вышли вперед усилиями Педана. И минимальный перевес продержался до того момента, пока "Динамо" не пришлось менять голкипера на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Хайррулин, который, напомним, забросил две шайбы в пустые ворота и в предыдущей встрече.

Для минчан сезон завершен, а СКА ожидает соперника по следующему раунду плей-офф Кубка Гагарина. Им станет "Торпедо" или московское "Динамо". Завтра эти команды также проведут шестой матч. В этом противостоянии впереди нижегородцы (3:2), которые были выше москвичей и по итогам регулярного сезона (заняли четвертое место в Западной конференции).

Крэйг Вудкрофт поблагодарил болельщиков

После матч главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт не забыл поблагодарить болельщиков.

"Хочу начать со слов благодарности болельщикам. Они всегда были рядом. Ценим их поддержку. Делали все, чтобы они были довольны игрой", – цитирует специалиста Telegram-канал белорусского хоккейного клуба.

Также он признался, что разочарован результатом и тем, что команда не смогла продлить серию до седьмого матча.

"Отдали все силы. Дали бой очень сильному сопернику. Один из основных моментов: к сожалению, до плей-офф и по ходу этой серии мы теряли важных игроков. Особенно это отразилось на нашей линии защиты, было видно, что не хватало глубины", – оценил ситуацию наставник, но отметил, что гордится тем, как его подопечные играли по ходу этой серии, проявляя командный дух и бойцовский характер.