Ничего нового: Соболенко – лидер сезона по двойным ошибкам

Отдел новостей
Первая ракетка Беларуси сохраняет статус самой ошибающейся теннисистки при подаче.
Ничего нового: Соболенко – лидер сезона по двойным ошибкам
Фото: sabalenka_aryna / instagram

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, шестой номер рейтинге WTA, лидирует в женском туре по числу двойных ошибок. В 35 матчах сезона-2022 она 277 раз не смогла ввести мяч в игру со второй попытки.

Это старая "болезнь" Арины Соболенко – минувший год она также завершила на вершине антирейтинга: в 61-м поединке белоруска зафиксировано 338 ошибок. Занявшая второе место Каролина Плишкова дважды не подала 295 раз, но и провела меньше матчей – 53. Примечательно, что Плишкова и Соболенко заняли первое и второе места соответственно и по количеству эйсов (подач на вылет). А это говорит о желании рисковать и на второй подаче.

К тому же вечным останется вопрос, что в теннисе важнее: подача или прием. Большое количество двойных ошибок не мешает Соболенко выигрывать матчи. Белоруска уступила в четвертьфинале турнира в американском Сан-Хосе россиянке Дарье Касаткиной (6:4, 5:7, 0:6) при 20-и двойных ошибках.

Но до этого в 1/8 финала Арина обыграла американку Кэролайн Доулхайд, совершив 23 оплошности. Этот матч возглавил топ-5 по количеству двойных в одном поединке, причем Соболенко была участницей четырех из них. 21 раз она не подала в Аделаиде, уступив на старте Ребекке Петерсон из Швеции, 19 – во втором круге Australian Open, когда одолела китаянку Ван Синюй.

Кроме белоруски в пятерке значится француженка Кристина Младенович, совершившая 21 ошибку, но победившая венгерку Анну Бондар на турнире в Варшаве.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки