Олимпийский чемпион вылетел с велотрека в толпу – видео

Отдел новостей
Инцидент случился на родине велогонщика в Бирмингеме во время Игр Содружества.
Олимпийский чемпион вылетел с велотрека в толпу – видео
Фото: sweetlouise / pixabay.com

На соревнованиях в рамках Игр Содружества в Англии олимпийский чемпион Токио по велотреку Мэттью Уоллс вылетел с трека и на большой скорости врезался в зрителей.

ЧП случилось в квалификационных соревнований в скрэтче. Авария произошла из-за падения одного из спортсменов. Уоллс пытался избежать столкновения, он на высокой скорости не справился с управлением и, преодолев барьер, выехал на трибуну со зрителями.

Уоллса вместе с двумя гонщиками госпитализировали. Как сообщили британские СМИ, олимпийскому чемпиону наложили несколько швов на лоб и выписали из клиники. Также пострадали болельщики, одного из них увезли с трибуны на инвалидной коляске.

Мэттью Уоллс завоевал "золото" Игр-2020 в омниуме. Также в его активе "серебро" в мэдисоне.

Что такое Игры Содружества?

Игры Содружества проводятся раз в четыре года. В них принимают участие Великобритания (сборные Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии выступают отдельными командами) и ее бывшие доминионы, колонии и протектораты.

Нынешние Игры Содружества проходят в Бирмингеме с 28 июля по 8 августа. В них принимаю участие 4500 спортсменов. Предполагается разыграть 280 комплектов наград. Программа не подразумевает четкого списка видов спорта. Страна-организатор может включить популярные на ее территории, например, крикет, боулинг, сквош, нетбол.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки