Короче говоря
- В понедельник, 13 апреля, минское "Динамо" в третий раз проиграло "Ак Барсу".
- Тем самым "зубры" довели ситуацию в плей-офф КХЛ до критической.
- Дмитрий Квартальнов довольно жестко высказался по этому поводу.
Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов не скрывал недовольства после третьего подряд поражения от "Ак Барса".
В понедельник, 13 апреля, "зубры" на чужом льду всухую уступили казанскому клубу со счетом 0:4.
"Да, ребята, как можно? Профессиональные хоккеисты, у них фамилии, идем поступательно вверх. Не хочется говорить, что время не наше, но пока так. Мы должны что-то сделать. Что тут еще скажешь? Мне нечего сказать", – разводит руками Квартальнов.
После чего главный тренер "Динамо" не поскупился на эмоции.
"Скажу еще круче. Это, наверное, мой первый плей-офф с такой бесхарактерностью, *** [блин]. Нельзя так играть. Ни в хоккей, ни в шахматы, ни где-то еще. Характер везде нужен, понимаете?" – приводит слова Квартальнова betnews.
Как быть дальше
Специалист отметил, что за такую игру всем должно быть стыдно:
"Немножко, да, может, и не немножко было стыдновато. Ну, ребята, тут характер. Без характера в хоккее делать не**р. Надо характер проявлять. Это хоккей. Очень печально. Другие моменты идут на второй план".
Единственный выход из сложившейся ситуации Квартальнов видит в том, чтобы взять себя в руки и начать работать.
"Борьба один в один начинается с простых вещей – выиграть единоборство. С этого все и пойдет", –сказал он.
Четвертый матч, который может стать решающим для минского "Динамо", пройдет в среду, 15 апреля.
Белорусскому коллективу необходима только победа, чтобы избежать вылета из турнира.