Полночь в Париже: где и как белорусские спортсмены встретили Новый год

Николай Смирнов
Полистали соцсети известных белорусских атлетов и посмотрели, как они отметили новогодние праздники.

Полночь в Париже: где и как белорусские спортсмены встретили Новый год
Фото: vichka35 / Instagram
Многие белорусские спортсмены давно живут за границей, поэтому отмечают не столько Новый год, сколько Рождество.

Впрочем, ничто не мешает подарить себе и своим близким двойной праздник.

В первый день нового года журналист Tochka.by решил оценить, как провели последние дни 2022-го и встретили Новый год-2023 именитые белорусские спортсмены, уже успевшие поделиться семейными и личными радостями.

С корабля на бал

Чтобы понять, как проводят время лучшие белорусские биатлонисты – Динара Алимбекова и Антон Смольский – теперь не нужно смотреть их Instagram по очереди. В ушедшем году они поженились и теперь могут еще активнее делиться совместными снимками и видео.

За неделю до домашнего празднования биатлонисты сменили лыжи на коньки и опробовали каток на Красной площади в Москве.

"Новогодняя Красная площадь. Мечтаааа… И не только моя… Уставшие, но счастливые", – подписала Динара совместное фото с Антоном.

"Как у вас сил хватило – утром гонки в Рязани, вечером уже на катке в Москве", – вопрошает одна из подписчиц.

Цветы жизни

Многие белорусские спортсмены могут не задумываться о главном достижении, подводя итоги ушедшего года, потому что стали родителями.

Ванесса Колодинская родила еще летом, и в канун Нового года опубликовала фото с малышом, признавшись в описании, что скрупулезно относится к празднику, но вынуждена проводить этот Новый год без старшего сына, поскольку уважает его выбор.

"Встреча 2023 года для меня очень необычна. Итог – я позволила себе выбрать себя, свои желания. И другим, в том числе моему старшему ребенку, также выбрать себя, даже если это означает быть вдали друг от друга! Я счастлива, что я на пути к истинному принятию себя и других! Всех с Новым Годом!!!" – написала Ванесса.

НХЛовец Егор Шарангович, как и большинство мужчин, крайне сдержан в Instagram, поэтому пришлось заглянуть на страничку его супруги.

Дарья опубликовала, как это принято в США, фото у рождественской елки, сопроводив его словами благодарности мужу за лучший рождественский подарок.

Когда дети уже подросли, впору задуматься о собаке. Традиционный снимок у елки представила публике и Виктория Азаренко.

Наверняка и новогоднюю ночь белорусская теннисистка провела вместе с сыном и четвероногим членом семьи.

Александр Глеб, хоть уже и не является действующим футболистом, продолжает будоражить умы фолловеров и хейтеров в соцсетях.

Но при всех возможных нюансах всякий раз проявляет себя семьянином. 1 января в его Instagram появилось яркое фото с женой и маленькими принцессами на белом коне – старшая необычайно похожа на папу.

А незадолго до Нового года Глеб с женой выдал танец-импровизацию.

Возможно, это была репетиция части программы в новогоднюю ночь.

Предвкушая Париж

Алина Горносько перед Новым годом наведалась в Париж – столицу следующих Олимпийских игр.

И хотя участие белорусов все еще под вопросом, представительница художественной гимнастики не отказала себе в удовольствии провести рождественские (предновогодние) каникулы во французской столице.

"Конечно, я мечтаю о Париже-2024 и буду безумно рада встретиться со своими друзьями еще не один раз", – отметила белоруска в описании к фотоподборке.

К слову, Алина, понимая специфику публичности своей деятельности, в последний день ушедшего года опубликовала фотосет, который ярко демонстрирует все взлеты и падения (медали и травмы).

"Я верю в тебя, 2023", – смело смотрит в будущее белорусская спортсменка.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки