"Последний танец" Джордана: на аукцион выставлены уникальные кроссовки

Отдел новостей
Ботинки легендарного баскетболиста могут стать самыми дорогими из когда-либо проданных.
"Последний танец" Джордана: на аукцион выставлены уникальные кроссовки
Фото: Sothebys.com

На аукцион Sotheby’s выставлены культовые черно-красные кроссовки Майкла Джордана. Он использовал их в последнем финале НБА 1998 года, в котором играл за "Чикаго Буллз".

Как сообщает CNN, Air Jordan 13 потенциально оценивают в 4 миллиона долларов, и это может стать рекордом среди подобных лотов.

Эти кроссовки можно увидеть в документальном фильме "Последний танец", посвященном сезону-97/98 в исполнении великого баскетболиста.

Джордан, в частности, был в этой спортивной обуви во время победной второй игры серии "Буллз" против "Юты Джаз". В том матче легендарный спортсмен набрал 37 очков.

Как заявили в аукционном доме Sotheby's, Джордан снял свои ботинки после игры, подписал их серебряными чернилами и подарил мальчику, играющему в мяч, в раздевалке.

Открытые торги пройдут онлайн с 3 по 11 апреля.

До этого рекорд принадлежит паре кроссовок Nike Air Ships, которые Джордан носил в начале своей карьеры. В 2021 году ее купили за $1,47 млн. Впервые комплект спортивной обуви, тем более б/у, был продан более чем за $1 млн.

А вот футболка Джордана с первой игры финала 1998 года стала самой дорогой ношенной спортивной вещью, покупатель потратил $10,1 млн.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки