"Повеяло восьмидесятыми": в НХЛ две команды устроили "мочилово" – видео

Эмоции били через край: удаления в итоге "заработали" сразу девять хоккеистов.
Скриншот: SPORTSNET / Youtube

Массовая драка произошла в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Тампой" и "Вегасом". При счете 3:1 в пользу "Вегаса" на льду стало очень жарко.

Как часто это бывает в таких ситуациях, кто именно и кого толкнул первым, было уже не так важно. Дело было в третьем периоде. Видео достаточно жесткое, на Youtube для него установлены возрастные ограничения.

Судьи довольно долго разбирали последствия этой драки. Суммарно они выписали 122 штрафные минуты, сразу девять игроков (четыре со стороны "Тампы" и пять от "Вегаса") были удалены.

Судя по всему, эмоциональный заряд получили игроки "Тампы". Они забросили две шайбы и сравняли счет в основное время, но в овертайме удача все же улыбнулась Вегасу. Итоговый результат – 4:3 (ОТ).

Приятная новость для фанатов российского игрока "Тампы" Никиты Кучерова: в этом матче он отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.