Короче говоря
- Минское "Динамо" продолжает выступление в регулярном чемпионате КХЛ.
- На домашнем льду "зубры" драматично уступили омскому "Авангарду".
- За счет ничейного результата в основное время минчане сумели вернуться на второе место Западной конференции.
Минское "Динамо" потерпело домашнее поражение от "Авангарда" в матче КХЛ 17 марта.
После безголевого первого периода команды выдали результативный отрезок в начале второй двадцатиминутки: за 6 минут и 21 секунду было заброшено четыре шайбы.
При этом голкипер хозяев Зак Фукале пропустил трижды, не совершив ни одного сейва, однако главный тренер "зубров" Дмитрий Квартальнов не стал менять вратаря на Василия Демченко.
В третьем периоде минчане сумели отыграться: отличились Станислав Галиев, забросивший свою 20-ю шайбу в сезоне, и Тай Смит, реализовавший большинство.
Основное время завершилось вничью, а в овертайме победу "Авангарду" принес точный бросок Эндрю Потуральски.
Это поражение стало для "Динамо" пятым в последних шести матчах. Несмотря на неудачу, команда Дмитрия Квартальнова с 86 очками занимает второе место в Западной конференции, опередив "Северсталь".
Начнем плей-офф дома
Победа над ярославским "Локомотивом", добытая 15 марта не только прервала неудачную серию белорусской команды, но и позволила ей вернуться на вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.
Кроме того, "зубры" гарантировали себе место в топ-4 Запада, что дает право провести стартовые поединки первого раунда плей-офф на домашнем льду.
До конца регулярного чемпионата команде осталось сыграть один матч: 20 марта в гости в столицу Беларуси приедет "Автомобилист".
Встреча пройдет на "Минск-Арене" и стартует в 19:10.