Гандбольный клуб "Мешков Брест" стал чемпионом Беларуси по итогам сезона-2025/26.
В финальной серии "город над Бугом" взял реванш за поражение годичной давности у своих непримиримых соперников – команды СКА-Минск.
В решающем матче привычной интриги, присущей белорусскому гандбольному "Классико", не случилось.
Под сводами Дворца спорта "Уручье" "Мешков Брест" одержал убедительную победу со счетом 32:23.
Итог "золотой" серии – 3:1 в пользу брестчан.
Для них это уже 17-е чемпионство в истории клуба.
В "бронзовой" серии гандболисты "Машеки" трижды одолели гродненский "Кронон" и поднялись на третью ступень пьедестала почета.
Напомним, в начале мая СКА-Минск стал обладателем Кубка Беларуси по гандболу. В драматичном противостоянии "армейцы" с минимальным счетом обыграли "мешковцев" – 32:31.