Реванш взят: брестские гандболисты возвращают чемпионский титул домой

В четвертом матче финальной серии "армейцы" не смогли навязать достойную борьбу.
Реванш взят: брестские гандболисты возвращают чемпионский титул домой
Фото: пресс-служба "Мешков Брест"

Гандбольный клуб "Мешков Брест" стал чемпионом Беларуси по итогам сезона-2025/26.

В финальной серии "город над Бугом" взял реванш за поражение годичной давности у своих непримиримых соперников – команды СКА-Минск.

В решающем матче привычной интриги, присущей белорусскому гандбольному "Классико", не случилось.

Под сводами Дворца спорта "Уручье" "Мешков Брест" одержал убедительную победу со счетом 32:23.

Итог "золотой" серии – 3:1 в пользу брестчан.

Для них это уже 17-е чемпионство в истории клуба.

В "бронзовой" серии гандболисты "Машеки" трижды одолели гродненский "Кронон" и поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Напомним, в начале мая СКА-Минск стал обладателем Кубка Беларуси по гандболу. В драматичном противостоянии "армейцы" с минимальным счетом обыграли "мешковцев" – 32:31.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки