Саудовская Аравия сенсационно обыграла сборную Аргентины на ЧМ в Катаре

Отдел новостей
Лионель Месси забил гол, однако этого не хватило для победы.
Саудовская Аравия сенсационно обыграла сборную Аргентины на ЧМ в Катаре
Фото: Jorge Saenz/AP/TASS

Команда Саудовской Аравии обыграла сборную Аргентины в рамках чемпионата мира по футболу в Катаре со счетом 2:1. Это поражение прервало выигрышную серию сборной Скалони из 36 матчей.

Счет матча был уже открыт на десятой минуте встречи, когда Месси реализовал пенальти в ворота Саудовской Аравии. После этого игра приобрела совсем неожиданный поворот, ведь в следующие несколько минут в ворота саудитов залетело три мяча, но все они были забиты аргентинцами из офсайда.

Начало второго тайма было за саудитами. Сначала на 48 минуте поединка голом отметился Салех Аль-Шехри. А буквально через пять минут аргентинцы пропустили еще один мяч: Салем Аль-Досари обыграл Де Пауля и с левого края штрафной результативно пробил в дальнюю девятку.

После этого команды стали играть активнее и куда "грязнее". Ближе к концу второго тайма всего за пять минут сборная Саудовской Аравии получила три желтые карточки.

Саудовская Аравия считалась аутсайдером матча, однако смогла вырвать победу у команды, которая имеет множество наград и титулов. Аргентинцы выигрывали мировое первенство в 1978 и 1986 годах. Сборная Саудовской Аравии участвует в мундиале в шестой раз в истории. В 1994 году саудиты играли в 1/8 финала ЧМ.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки