Игроки сборной Хорватии по футболу в преддверии чемпионата мира пошли на необычные меры.
Лука Модрич и компания заглянули в церковь, что находится в курортном городке Опатия.
Как пишет "Спортс", футболисты получили от пастора благословение на удачное выступление на грядущем мундиале. Заодно, не отказали в фото местным прихожанам.
🙏🇭🇷 Игроки сборной Хорватии посетили церковь в городе Опатия, где пастор благословил команду на удачное выступление на ЧМ – футболисты также не отказали местным прихожанам в совместном фото 🙏 pic.twitter.com/jnczhTmCZf
— Спортс" (@sportsru) June 4, 2026
Чемпионат мира 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля на стадионах США, Мексики и Канады.
Предстоящий турнир станет историческим: впервые в финальной стадии мирового первенства примут участие 48 национальных сборных.
Сборная ФРГ полетела на ЧМ удивительным образом
Ранее мы писали, что сборная Германии по футболу удивила фанатов, отправившись на чемпионат мира 2026 года в США не закрытым спецрейсом, а обычным регулярным перелетом.
Игроки бундестим летели в Чикаго в компании рядовых пассажиров.
Всего на борту лайнера, помимо спортсменов и тренерского штаба, находилось около 300 гражданских пассажиров.
Для многих из них девятичасовой перелет через Атлантику стал уникальной возможностью пообщаться со звездами мирового футбола еще до официального старта турнира.
Счастливчикам, оказавшимся у выхода на посадку, повезло еще больше – им вручили фирменные футболки немецкой сборной.