Сергею Костицыну выбили несколько зубов в хоккейном матче

Отдел новостей
Команда Костицына-младшего уступила гродненскому "Неману" с минимальным счетом.
Сергею Костицыну выбили несколько зубов в хоккейном матче
Фото: hockey.by

Форварду жлобинского "Металлурга" Сергею Костицыну в матче с "Неманом" выбили зубы, но он доиграл матч до конца.

"Починился в раздевалке, продолжил игру. Серега Костицын – сильный мужик с несгибаемым характером. Несмотря на очень дискомфортную травму, помогал команде до конца. Красавчик", – говорится в сообщении пресс-службы хоккейного "Металлурга".

Поединок высшего дивизиона хоккейного чемпионата Беларуси проходил накануне в Жлобине. Хозяева в итоге уступили гродненскому Неману со счетом 2:3. Сергей Костицын результативными баллами не отметился.

Жлобинский "Металлург" после 45 игр с 55-ю очками занимает шестое место, клуб из Гродно, у которого 66 баллов, идет вторым, отставая на два пункта от солигорского "Шахтера" и опережая на пять "Гомель".

Чемпионат Беларуси по хоккею сезона 2022-2023

Белорусский хоккейный чемпионат (Экстралига) – уже 31-й по счету. Регулярка стартовала 31 августа 2022 года и завершится 25 февраля 2023-го. А матчи плей-офф продлятся до апреля.

Как и в прошлом сезоне участвуют 12 клубов. Но регулярный чемпионат пройдет в один этап без деления на две шестерки, как в минувшем сезоне. Команды сыграют в пять кругов, то есть проведут друг с другом по 55 поединков.

Кто такой Сергей Костицын?

Сергей Костицын – воспитанник новополоцкой хоккейной школы. На протяжении шести сезонов он выступал в НХЛ за клубы "Монреаль Канадиенс" и "Нэшвилл Предаторз". В Национальной хоккейной лиге он провел 232 игры, в которых набрал 118 (47+71) очков.

В сезоне 2010/2011 он занял первое место в лиге по реализации бросков: забросил 23 шайбы после 93-х попаданий в створ ворот (24,7%).

Затем нападающий перебрался в КХЛ, где выступал за омский "Авангард", казанский "Ак Барс", нижегородское "Торпедо" и минское "Динамо".

Контракт со жлобинским "Металлургом" экс-игрок сборной Беларуси подписал в минувшее межсезонье. До этого хоккеист выступал за киевский "Сокол", а ранее успел поиграть в Словакии и Румынии.

У Сергея есть старший брат Андрей, который также хорошо известен поклонникам белорусского хоккея по выступлениям в НХЛ, КХЛ и сборной страны.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки