Белорусские футболисты сыграли вничью в первом матче Лиги чемпионов

Отдел новостей
"Шахтер" не смог одолеть "Марибор". Не везет солигорчанам в еврокубках: это уже девятый подряд матч без побед.
Белорусские футболисты сыграли вничью в первом матче Лиги чемпионов
Фото: Пресс-служба ФК "Шахтер"

Старт в футбольной Лиге чемпионов оказался для солигорского "Шахтера" не совсем удачным. В первом матче со словенским "Марибором" команда сыграла со счетом 0:0.

На поле были два примерно равных соперника. Команды по очереди владели инициативой, острые моменты то и дело возникали как у одних ворот, так и у других, но забить никому не удалось. Как итог – ничья.

"Игра была обоюдоострой. Обе команды старались владеть инициативой и территорией. Фрагментами мы владели преимуществом, фрагментами – соперник. Поэтому, я думаю, ничья закономерна. Мы довольны своей командой – тем, как она отработала. Но не довольны, что не забили", – сказал после матча главный тренер солигорской команды Сергей Ташуев.

Ответная встреча запланирована на 13 июля, она состоится в Турции. Напомним, что из-за санкций, введенных УЕФА, белорусские клубы могут проводить матчи только на нейтральных стадионах.

Клеймо неудачника

Солигорчан можно назвать самым невезучим клубом Беларуси в еврокубках. Не считая ушедшего в историю Кубка Интертото, "Шахтер" при солидном по белорусским меркам финансировании до сезона 2014/2015 не мог преодолеть хотя бы один раунд евротурнира (было шесть заходов). При этом клубу порой противостояли менее искушенные на европейской арене команды. Особенно неожиданными были поражения от молдавских дружин – "Нистру" и "Милсами".

Самая крупная победа случилась в Кубке Интертото в игре с "Ома Таун" из Северной Ирландии – 7:1, а крупнейший проигрыш – 0:5 в матче с итальянским "Торино". Наивысшее достижение солигорчан – раунд плей-офф Лиги Европы 2014/2015, где их остановил нидерландский ПСВ (0:1, 0:2).

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки