Соболенко у бассейна, Саснович в деревне: как отдыхают белорусские теннисистки

Отдел новостей
После тяжелого сезона Tochka.by заглянула в Instagram ведущих белорусских теннисисток.
Соболенко у бассейна, Саснович в деревне: как отдыхают белорусские теннисистки
Фото: vichka35 / Instagram

Женская теннисная ассоциация официально завершила сезон итоговым турниром, представительницы прекрасного пола пользуются моментом, чтобы набраться сил перед новым. Лучшие среди белорусок отдыхают по-разному, показывая весь спектр возможностей для отвлечения от тенниса.

У Арины Соболенко, например, сезон выдался наиболее продолжительным. Она выступила на итоговом турнире WTA, где дошла до финала. Но теперь может позволить себе расслабиться на шезлонге у бассейна.

"Getting ready for another preseason ("готовлюсь к очередной предсезонке")", – подписала говорящее фото Арина.

Виктория Азаренко ранее уже успела пощеголять на пляже в купальнике и теперь приступила к силовой подготовке. Свидетельство об этом появилось в ее соцсети.

"Smile because cardio is done" ("улыбаюсь, потому что кардиотренировка закончилась).

Свой пляж несколько недель назад был и у третьей ракетки страны Александры Саснович. А вот сейчас ее Instagram выдает присутствие в Минске. И, похоже, в последние дни спортсменка успела приобщиться к белорусской деревне – сфотографировалась с курицей.

Итоговый турнир ATP

Мужской теннисный сезон по традиции длиннее: лучшие из лучших только сейчас начали выяснять отношения на итоговом турнире ATP (впереди еще и финал среди сборных в Кубке Дэвиса).

13 ноября в борьбу вступили представители первого квартета. И фавориты по версии букмекеров свои матчи проиграли. Канадец Феликс Оже-Альяссим уступил датчанину Касперу Рууду, а именитый испанец Рафаэль Надаль, который долгое время до этого не играл, не смог одолеть американца Тейлора Фрица.

Во второй группе серб Новак Джокович в стартовой игре победил грека Стефаноса Циципаса, а россиянин Андрей Рублев переиграл соотечественника Даниила Медведева.

Когда стартует новый теннисный сезон?

Теннисный сезон 2023 года откроют соревнования смешанных команд United Cup под эгидой ATP и WTA. Турнир пройдет с 29 декабря и по 8 января в трех австралийских городах: Брисбен, Перт и Сидней.

За награды поборются 18 сборных, в которые войдут по четыре теннисиста и теннисистки. Призовой фонд состязаний 15 миллионов долларов. Впервые в истории подобных соревнований будет разыграно 500 рейтинговых очков.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки